Возмещение ущерба и отсутствие претензий - основание для прекращения уголовного дела и преследования? (статья 158, часть 3, пункт В)
Является ли полностью возмещенный ущерб и отсутствие претензий со стороны потерпевшего основанием для прекращения уголовного дела и уголовного преследования (статья 158 часть 3 пВ)
Лучший ответ
Прекращение уголовного дела возможно за примирением сторон по преступлениям небольшой и средней тяжести. В Вашем случае нет.
Нет, поскольку речь о тяжком преступлении.