История развода - Муж хочет выписать меня из квартиры и требовать алименты - возможно ли это?
Я ушла от мужа - тирана, с сыном 11 лет переехали в другой город, устроила сына в школу, нашла работу, жили у родственников. Но вот через 2 недели ребёнок передумал идти в эту школу и жить в другом городе, и уехал к мужу. Живёт большее время у его родителей. Мужа лишили вод. прав, и уже в седьмой раз. Сейчас муж хочет подать на развод, выписать меня из квартиры, которую покупали в браке, и подать на меня на алименты. Сын просто испугался перемен, и есть такой вариант, что он снова приедет ко мне. Мой вопрос: Сможет ли он высудить у меня алименты?
Если докажет,что ребенок проживает с ним и находится на его иждивении,то может.
Из квартиры не выпишет. Вы можете подать иск в суд на ее раздел.
Спасибо! Подскажите, какие мои должны быть действия ? Что предпринять мне?