Как нам выделить ордер или вообще, что нужно делать в таком случае помогите пожалуйста.
Советую перед тем как продать свою долю, добровольно заключить соглашения с сестрой об опреджелении порядка пользования жилым помещением или обратиться с таким иском в суд. Так как у Вас сложился фактически порядок пользования, то есть шанс выиграть дело. Если при продаже будет решение суда (или добровольное соглашение), что вы пользуетесь большей комнатой, то так легче и выгоднее продать свою долю.
В первую очередь необходимо уточнить, если Вы говорите что имеете 1/2 долю в праве собственности на квартиру, то выделение ордера не возможно, так как квартира не явялется муниципальной.
Если по документам, Вам принадлежит именно 1/2 доля, то Вы можете продать свою долю любому третьему лицу, с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ, но продавать вы будете именно долю, а не комнату, меньшую или большую. А новый собственник уже должен будет заключить с Вашей сестрой соглашение о порядке пользования квартирой, в случае, если сестра не будет на это согласна, новому сосбветннику придется обратиться в суд.
в любом случае, прежде всего необходимо изучить документы, имеющиеся у Вас на руках и илшь после этого можно будет понять какие выходы есть у Вас из этой ситуации.
С Уважением,
"ЮрАспект"
т. 372-90-21