Проблемы матери-одиночки в Крыму - угроза увольнения и отказ от приема в детский сад
Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, может быть уволена по инициативе работодателя, только в том случае, если предприятие ликвидируется (Трудовой кодекс Российской Федерации, ст.81)
В России существует есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА ПО Г. МОСКВЕ ОТ 02.11.2000 N 12 «ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ N 33 ОТ 13 АВГУСТА 1992 Г. „О ЗАПРЕЩЕНИИ ПРИЕМА В ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ШКОЛЫ ДЕТЕЙ, НЕПРИВИТЫХ ПРОТИВ ТУБЕРКУЛЕЗА, ПОЛИОМИЕЛИТА, ДИФТЕРИИ, КОКЛЮША, КОРИ, СТОЛБНЯКА“ на это и можно ссылаться при разговоре с участковым педиатром. Локальные нормативные акты к Вам отношения не имеют. То есть на настоящий момент отказать не имеют права.