Как получить развод, когда супруги проживают по разным пропискам - советы и рекомендации
Я москвич, жена волгоградчанка, живёт там же, но не по прописке. Ребенок прописан у меня, но проживает с женой. Я хочу получить развод. Ездил в суд по прописке. Сказали собрать документы и отправить почтой по адресу прописки жены. Так ли это? правильно ли мне посоветовали? Спасибо.
Да, правильно. Исковое заявление в Вашем случае подаётся по месту жительства ответчика.
Прошу прощения, уточнить хотел. именно по месту проживания отправлять документы и заявление, а не прописки?
Согласно ст. 28 ГПК РФ
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.