Какие нужно собрать документы для подачи в суд для прописки моей жены?
Я живу в 3-комнатной неприват. Квартире со своим сыном и матерью. Жена прописана по другому адресу. Хочу прописать к себе жену, но мать против. Жена проживает с нами около 10 лет, мы ведем хозяйство отдельно от матери. Какие нужно собрать документы для подачи в суд для прописки моей жены?
Уважаемый Тальгат!
В данной ситуации Вам остается только подавать в Суд исковое заявление о принудительном размене жилья или разделе лицевого счета. В данной ситуации до удаления Суда для вынесения решения Вы всегда сможете заключить с матерью мировое соглашение об отказе от иска на ее согласие в прописке Вашей супруги.