Сызрань, 11.09.2014, 19:37

Как защитить свои права после отказа полиции в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа, который не отдаёт присужденную мне машину

Вопрос №4844460 из г. Сызрань
опубликован 11.09.2014, 19:37
Почему нет в действиях моего бывшего мужа состава преступления. Он мне не отдает машину присужденную мне судом. Суд его обязал мне ее отдать, а он на следующий день после суда переоформил на своего друга. На всех судебных заседаниях он присутствовал. Написала заявление о возбуждении уголовного дела в полицию, но мне отказали ссылаясь на п.2 ч 1 ст.24 УПК РФ, т.к. он не является по повесткам для допроса. Суд сделку посчитал не действительной. Что мне делать дальше? И почему в его действиях не усматривают состава преступления, ведь он все это делал умышленно. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите забрать машину обратитесь в службу судебных приставов с решение суда.

11.09.2014, 19:44

А почему нет состава преступления?

11.09.2014, 20:08

Я вам об этом ничего не говорю. Я думала, что для вас главное получить машину. Вашего мужа реально можно привлечь к ответственности, но это очень сложно

11.09.2014, 20:14