Санкт-Петербург, 11.09.2014, 20:15

МТС обвиняется в воровстве - продажа недостоверных модемов и коробок без товара

Вопрос №4844757 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2014, 20:15
Вопрос о воровстве на сумму, возможно, десятков миллионов рублей. Компания МТС под видом продажи интернет-комплектов МТС Коннект 4g LTE (цена 1200 руб) с дорогим и качественным модемом Huawei e392 на самом деле продает комплекты с другими модемами, цена которых в несколько раз дешевле. А коробки, в которых должны лежать оригинальные вышеназванные модемы, стоят на прилавках пустые. При вопросе: А где же этим модемы e392, которые должны лежать в этих коробках? Вразумительных ответов не дается. На самом деле компания изымает эти дорогие модемы и продает их отдельно за 3000 и более рублей. Нуждаясь именно в этом модеме (так как он качественный, в отличие от предалагаемых в салонах МТС аналогов), я столкнулся с ситуацией, что такой модем приобрести невозможно - все коробки во всех салонах стоят пустые, а продавцы говорят, что это, якобы, макеты и продаже не подлежат. Фотографии этих пустых коробок на прилавках могу предоставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

На вопрос - А где модем, который лежал в этой коробке - продавцы ничего вразумительного не отвечают, либо говорят это муляжи и отказываются от дальнейших объяснений.

Естественно, оригинальные дорогие модемы e392 продаются отдельно на других ресурсах с наценкой 1200-2000 рублей за каждый. Компания имеет с этого, как я понимаю, миллионы.

11.09.2014, 20:35

Вот и изложите все это в заявлении. Органы разберутся

11.09.2014, 20:38

Обращайтесь в органы полиции с заявлением и прокуратуру.

11.09.2014, 20:32

На вопрос - А где модем, который лежал в этой коробке - продавцы ничего вразумительного не отвечают, либо говорят это муляжи и отказываются от дальнейших объяснений.

Естественно, оригинальные дорогие модемы e392 продаются отдельно на других ресурсах с наценкой 1200-2000 рублей за каждый. Компания имеет с этого, как я понимаю, миллионы.

11.09.2014, 20:35

Вот и изложите все это в заявлении. Органы разберутся

11.09.2014, 20:38