Санкт-Петербург, 11.09.2014, 21:14

Регистрация девушки в Санкт-Петербурге для получения автомобильных прав - юридические требования и необходимое согласие

Вопрос №4845231 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2014, 21:14
Нужно сделать регистрацию девушке в Санкт-Петербурге, для получения прав на управление автомобилем. Девушка имеет собственность в городе Брянск, с учета не снята. Если, я правильно понимаю, то в данной ситуации мы можем сделать регистрацию по месту пребывания. Достаточно ли юридических прав, у такого вида регистрации для получения - автомобильных прав? Я единственный собственник жилья, но также со мной зарегистрирована мать. Нужно ли её согласие? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы единственный собственник жилого помещения, то ни для регистрации по месту жительства, ни для регистрации по месту пребывания согласие Вашей матери и кого-либо из зарегистрированных несобственников НЕ требуется.

11.09.2014, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В каком виде , нужно согласие матери? Можно ли оформить доверенность? Или же нужно личное присутствие.

Оба вида регистрации, влекут за собой увеличение коммунальных платежей?

11.09.2014, 21:29

Не требуется согласие Вашей матери, которая не является собственником, на регистрацию любых граждан. Только Ваше заявление, заявление девушки и Ваши документы о собственности.

11.09.2014, 21:32