Как не потерять пособие по уходу за ребенком при увольнении и новом трудоустройстве?
Нахожусь в отпуске по уходу за реб. до 1,5 /сейчас ребенку 1,1 - пособие 10000/, уволили в связи с ликвидацией предприятия, предложили работу в другой организации. Как трудоустроиться /по какому договору/, чтобы не потерять пособие?
Заключайте трудовой договор и сразу уходите в отпуск.
Дело в том, что это совсем другая организация и другая работа /хочу начать работать там сейчас, чтобы по достижении ребенком 1,5 лет выйти как на постоянное место работы, а пока работать не полный раб. день, но при этом хочу сохранить пособие из ФСС/
при выходе официально на работу вы потеряете пособие