Ростов-на-Дону, 11.09.2014, 22:34

Как обжаловать решение о допуске к службе в связи с плоскостопием?

Вопрос №4845865 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.09.2014, 22:34
Меня зовут Павел.. Военный билет получил в мае этого года (плоскостопие) могу ли обжаловать и пойти служить? Я уже здоров.. Ответьте пожалуйста: pavel.nikishin.rostov@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не подлежите призыву, основание заключение ВВК

11.09.2014, 22:39

Здравствуйте! Службу по призыву Вы пройти не сможете даже в случае изменения категории годности. Только по контракту.

Изменить категорию годности возможно. Для этого необходимо обратиться в военкомат с заявлением о проведении повторного медицинского освидетельствования в связи с изменением состояния здоровья, приложив копии медицинских документов.

12.09.2014, 16:24

Ведь можно как то обжаловать решение и пойти служить хотя бы по контракту?

11.09.2014, 22:44

А какая разница по призыву или по контракту?! Требования к здоровью одни и те же. Проходите заново призывную медицинскую комиссию, откажут, независимую ВВК. Признают годным к строевой службе, категория "А", пойдете служить, если не достигли 27 летнего возраста по призыву, потом можно контракт заключить. Можно теперь и сразу по контракту, срок службы только больше.

12.09.2014, 00:23

Здравствуйте! Обжаловать можно, но у вас уже истек срок обжалования. Нужно было раньше обжаловать. Срок восстановить можно, в принципе.

К тому же ситуация неоднозначная. Необходимо выяснить все обстоятельства и ознакомиться с мед. документами. Только потом можно сказать что-либо определенно.

Это уже платная услуга.

12.09.2014, 16:29