Порванный шланг на кухне - возможен ли виновником заливка воды отопления и как доказать вину УК?
Когда нас не было дома, порвала шланг с горячей водой на кухне. В этот день УК проводило заливку воды в систему отопления. Может ли шланг порваться от заполнения воды в систему отопления (шланг порвало посередине), если допустим был скачек давления? И как нам доказать вину УК?Что нам грозит? УК составила акт. где виновником объявила нас.
ВЫ являетесь виновником залива,шланг к системе отопления отношения не имеет
Да, это возможно, но конкретный ответ было ли превышение давления даст только экспертиза
И как нам доказать вину УК?
- провести экспертизу причины срыва шланга.
Если вас признают виновными то обяжут возместить причиненый ущерб.