Проблемы с наследованием - нужен ли оригинал завещания для вступления в права наследования?
На меня написано завещание, на руках у меня его ксерокопия, а вот оригинал завещания дедушка не может найти, м.б. потерял. Подскажите, не возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы при вступлении в права наследования? Предоставлять нужно обязательно оригинал завещания? Заранее спасибо. С уважениес, Светлана.
Дед имеет право получить у нотариуса дубликат завещания
Прошу прощения, но его здоровье не позволяет в настоящее время посетить нотариуса. На дом тоже не можем нотариуса пригласить, т.к.. дед скрывает факт написания завещания от бабушки. Как поступить в этом случае, что посоветуете? Спасибо.