Также, предположим первый владелец подас заявление об угоне уже после того как я ее приобрету.
Здравствуйте, Денис!
В вашей ситуации следует обратить внимание на некоторые моменты, а также предпринять некоторые действия:
1. Следует обратить внимание на доверенность, выданную собственником машины ее нынешнему владельцу, а именно какие полномочия указаны в ней.
2. Стоит также обратить на срок выдачи и действия доверенности, он не может быть более 3 лет.
3. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана. Также уточните полномочия.
4. Следует запросить в ГИБДД информацию не находится ли данная машина в угоне.
Совершив все эти действия вы обезопасите себя, так как при любом стечении обстоятельств будете признаны добросовестным приобретателем.
я задал дополнительные вопросы в вопросе №484993, если возможно ответте, пожалуйста.