Новосибирск, 12.09.2014, 04:59

Возможно ли оформить куплю-продажу квартиры по копии свидетельства о регистрации права, без подлинников?

Вопрос №4846947 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2014, 04:59
Возможно ли оформить куплю-продажу квартиры по копии свидетельства о регистрации права, без подлинников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такие документы у Вас не примут на регистрацию. Если нет оригинала, нужно обратится в юстицию, лучше на Державина, 28 и написать запрос на выдачу дубликата. И с дубликатом весь пакет документов отдавать на регистрацию.

12.09.2014, 08:36

Хочу уточнить: у человека есть доверенность от меня на представление моих интересов в разных инстанциях и копия моего свидетельства о регистрации права на собственность. Оригиналы у меня на руках. Может ли этот человек продать мой дом без моего согласия в моё отсутствие? Я в загранкомандировке. Спасибо.

12.09.2014, 10:20

Недвижимость можно продать по доверенности, если в ней это прописано, например, что человек может осуществлять сделки по купле-продаже от имени Доверителя. И нужен оригинал или дубликат оригинала свидетельства о праве на собственность.

12.09.2014, 10:32

Хочу уточнить: у человека есть доверенность от меня на представление моих интересов в разных инстанциях и копия моего свидетельства о регистрации права на собственность. Оригиналы у меня на руках. Может ли этот человек продать мой дом без моего согласия в моё отсутствие? Я в загранкомандировке. Спасибо.

12.09.2014, 10:20

Только если такое право установлено доверенностью. И нужен будет оригинал.

12.09.2014, 10:21