Риски для бизнеса - Поставщики и банки могут арестовать магазин из-за долгов жены
Мы с женой предпрениматели-ип.у нее долг перед поставшиками большой. И у меня магазин. Поставшики и банки могут наложить арест на мой магазин из за долгов жены.
Из-за долгов жены смогут, но лишь теоретически, исходя из того, что это общее имущество супругов.
Но путь этот для кредиторов довольно сложный. Все зависит от структуры обязательств жены.
Вам, чтобы знать точно нужно проконсультироваться с юристом.
Звоните.
ОБычно банки при выдаче кредита берут супругов в качестве созаемщиков или поручителей. Если вы участвуете в такой же схеме, то конечно могут обратить взыскание и на ваше имущество. Если вы не являетесь ни поручителем, ни созаемщиком, то просто так арест на ваше имущество наложить не смогут.