Новосибирск, 12.09.2014, 09:46

Проблемы с арестованными станками - как выкупить их по оценочной цене?

Вопрос №4848133 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2014, 09:46
У меня арестовали станки, но они уже на тот момент были переданы моему брату по акту взаимозачета, так как у меня был долг перед ним. Сейчас мы судимся, пытаемся это доказать. Но на всякий случай, хотелось бы узнать, если не удастся снять арест со станков, сможем ли мы их каким-то образом выкупить по оценочной цене? И как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сможете, через другое лицо не не состоящее с должником в родстве. Обратитесь в торгующую организацию для приобретения арестованного имущества.

12.09.2014, 09:49

В торгах придется участвовать

12.09.2014, 09:46

Ваш брат может выкупить станки у приставов, если они победят в борьбе.

Контролируйте ход исполнительного производства в порядке ФЗ "Об исполнительном производстве".

12.09.2014, 09:47

Уважаемая Наталья Александровна!

Имущество, арест с которого не снят, может быть реализовано для удовлетворения требований по исполнительным документам. Порядок реализации имущества должника на торгах определен ст. 89 ФЗ Об исполнительном производстве.

Выкуп имущества иным способом не предусмотрен законом

12.09.2014, 09:55

А до торгов не договориться? Где эти торги искать?

12.09.2014, 09:48

Можете договориться. Вам необходимо обратиться к торгующей организации.

12.09.2014, 09:51

То есть, они все равно их заберут и на торги, или он может их выкупить не вывозя с производства?

12.09.2014, 09:51

Возможно их не вывозить, реализаторы их могут продать на смете если будет покупатель.

12.09.2014, 09:55

Что значит к торгующей организации, любой? И эта организация должна обратиться к приставам,

или ждать, когда назначат торги? Не совсем поняла. Можно не увозя станки, оставив их на месте,

договориться выкупить их брату или торгующей организации без торгов?

12.09.2014, 09:57

Уточните пожалуйста по торговой фирме.

Можно любую привлечь?

12.09.2014, 10:02

Пристав выносит постановление о передачи имущества на реализацию. Все документы передаются в отдел реализации имущества должников в Управление ФССП. Отдел реализации имущества должников в свою очередь передает документы торгующей организации которая реализует арестованное имущество. Название этой организации вы можете узнать у пристава непосредственно. Либо в Управлении ФССП в отделе реализации.

12.09.2014, 10:26