Иск о неосновательном обогащении в Арбитражный суд по неуплате коммунальных услуг за подвальное помещение магазина - возможен ли отказ в принятии иска из-за неверно указанного ответчика?
Подан иск в Арбитражный суд по неосновательному обгощению из-за неуплаты ком. услуг за подвальное помещение магазина (счета не выставлялись, в договоре эти площади не прописаны) на ИП. Договор заключен с физ. лицом, недвижимость так же принадлежит физ. лицу. Возможен ли отказ в принятии иска т.к. неверно указан Ответчик.
В каком смысле нет Ответчика?. Ведь ИП приравниваются к физ.лицам и по всем искам отвечают своим имуществом. Я спрашиваю юридически можно сослаться на нарушение и отказать в иске или что ИП, что физ.лицо одно и тоже понятие?
ИП и Физическое лицо - это разные понятия. Так, что в иске можно отказатьв связи с тем , что неверно указан ответчик.
Отказ обязателен из-за отсутствия ответчика