LSN Messenger
Благовещенск, 12.09.2014, 09:55

Иск о неосновательном обогащении в Арбитражный суд по неуплате коммунальных услуг за подвальное помещение магазина - возможен ли отказ в принятии иска из-за неверно указанного ответчика?

Вопрос №4848227 из г. Благовещенск
опубликован 12.09.2014, 09:55
Подан иск в Арбитражный суд по неосновательному обгощению из-за неуплаты ком. услуг за подвальное помещение магазина (счета не выставлялись, в договоре эти площади не прописаны) на ИП. Договор заключен с физ. лицом, недвижимость так же принадлежит физ. лицу. Возможен ли отказ в принятии иска т.к. неверно указан Ответчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле нет Ответчика?. Ведь ИП приравниваются к физ.лицам и по всем искам отвечают своим имуществом. Я спрашиваю юридически можно сослаться на нарушение и отказать в иске или что ИП, что физ.лицо одно и тоже понятие?

15.09.2014, 04:23

ИП и Физическое лицо - это разные понятия. Так, что в иске можно отказатьв связи с тем , что неверно указан ответчик.

15.09.2014, 09:58

Отказ обязателен из-за отсутствия ответчика

12.09.2014, 10:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В каком смысле нет Ответчика?. Ведь ИП приравниваются к физ.лицам и по всем искам отвечают своим имуществом. Я спрашиваю юридически можно сослаться на нарушение и отказать в иске или что ИП, что физ.лицо одно и тоже понятие?

15.09.2014, 04:23

ИП и Физическое лицо - это разные понятия. Так, что в иске можно отказатьв связи с тем , что неверно указан ответчик.

15.09.2014, 09:58