Какие шансы у моей семьи (3 сына и мать) получить эту квартиру и какие пути?
Здравствуйте, Илья!
Фиктивным признаётся брак, зарегистрированный без намерения создать семью.В соответствии со ст.27 СК РФ признание брака недействительным производится судом.
Если Ваш отец умер, то признать его брак недействительным, на мой взгляд,будет крайне проблематично, т.к. в соответствии с ч.4 ст.29 СК РФ брак не может быть признан фиктивным после его расторжения.Данная статья предусматривает исключения, но они не описаны в Вашем письме.Это- наличие между супругами запрещённой законом степени родства, либо состояние одного из супругов на момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке.
Всего Вам доброго