Турагенство выплатило только часть суммы за путёвку - есть ли шансы вернуть остаток через суд?
Вы можете обратиться в суд, привлечь в качестве ответчиков и туроператора, и страховую компанию, в которой застрахована ответственность туроператора. Шансы на "красивое" решение у вас есть, но в реальности вы вряд ли что получите.
Здравствуйте! Шансы только теоретические. Решение суда может состояться в Вашу пользу, но исполнить его, вероятно, будет крайне сложно. Советую Вам также обратиться в страховую компанию, в которой была застрахована ответственность тур.оператора, за получением страхового возмещения. Однако, его размер зачастую может не превысить и 10 процентов от стоимости тура. Все будет зависеть от того, на какую сумму застрахована ответственность тур.оператора и сколько еще клиентов оказалось "у разбитого корыта"