Проблема с аудиоразъемом на iPhone 5s - как вернуть деньги после неудачной экспертизы?

Здрасвтвуйте, купил телефон айфон 5s в связном разем под ноушники стал работать некорректно половину не слышно, добился чтобы его принили на экспертизу через притензию так как прошло больше 2 недель. Провели экспертизу и ответили что могут только починить така как дефект не существенный, что является существенным дефектом? Что я могу сделать чтобы вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте. Существенный, это когда телефон невозможно починить или если починка обойдётся в такую сумму, что проще новый купить, более 50% от стоимости товара.

Если срок 15 дней пропустили, то пока только ремонт.с. 18 ЗОЗПП

пишите претензию...вручите под входящий, обращайтесь в суд по с иском о расторжении договора и возврате уплаченной суммы за некачественный товар

Существенным недостатком может быть признан дефект, обнаруженный в товаре и не подлежащий устранению без несоразмерных расходов или затрат времени, или напоминает о себе неоднократно, проявляясь вновь после очередного устранения сервисным центром.

Данный телефон технически сложное устройство, поэтому вернуть деньги за него можно только если будет выявлен существенный недостаток.

Не вернете деньги уже.