Рассказ водителя - остановка ДПС из-за запаха алкоголя, изъятие водительского удостоверения и шанс на возврат прав

Вопрос №4850239 из г. Фролово
опубликован 12.09.2014, 13:27

Такая ситуация: ехал с запахом алкоголя остановился и ко мне подъехали сотрудники ДПС и начали спрашивать мое водительское хотя я вышел из машины и стоял чуть дальше от нее, ну я все показал они его забрали и предложили пройти продуться, показал 0,169 про миль, оформили по полной, есть шанс вернуть права?

Лучший ответ
Рекомендуется

допустимая норма алкоголя в крови составляет 0,3 промилле, а в воздухе — 0,15.

Однако, в требование правил, которое вступила в силу в сентябре 2013 года, была внесена одна поправка, требующая учитывать погрешности измерительного прибора. А они, стоит сказать, довольно ощутимые — для стандартного алкотестера составляют 0,02 мг/л, а по новой поправке еще больше — 0,1У вас показания на гране.поэтому с учетом погрешности алкотестера есть шанс

12.09.2014, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Стояло ТС или не стояло суды на это внимание не обращают.

12.09.2014, 13:48

Приглашайте в суд свидителей.которые могут дать показания в вашу пользу

12.09.2014, 13:55

А что для этого нужно?

12.09.2014, 13:40

В суде нужно ставить под сомнения показания алкотестера,говорить что существует погрешность и ее также нужно учитывать

12.09.2014, 13:46

Есть свидетели что ТС стояло на момент подъехавших сотрудников ДПС

12.09.2014, 13:46

Меня даже за рулем не было, я стоял чуть дальше от машины

12.09.2014, 13:51

Если не было свидетелей то данно обстоятельство не докажите

13.09.2014, 14:18

А можно было в акте на освидетельствования не соглашаться с результатами?

12.09.2014, 14:01

Вы имеете право не согласиться с результатами освидетельствованния.

12.09.2014, 21:47

Не соглашаться с результатами акта - это ваше право

13.09.2014, 14:16

Нужно взять свидетелей, попытаться доказать погрешность алкотестера кобра , а на что упираться мне

таких разъяснениях судье?

12.09.2014, 14:46

Говорить о погрешности, заявлять ходатайство о допросе свидетелей. Лучше обратитесь к юристу, который будет представлять ваши интересы в суде. Шансы велики, но по неопытности, вы можете не справиться.

12.09.2014, 21:49

Да, погрешность в акте не указана и инспектор сказал что бы я написал согласен с результатами

13.09.2014, 14:03

Вы можете говорить что подобное написали под давлением инспектора

13.09.2014, 17:32

Обязан ли инспектор при мне мундштук менять? если да , то он этого не делал и этого я не вписал в протокол, но скорее всего и понятые не видели

13.09.2014, 17:12

Мундштук обязан в вашем присутствии. Но данное обстоятельство будет трудно доказать,так как и понятые не видели это

13.09.2014, 17:35

получается что если понятые не видели факта смены мундштука, то это можно доказать?

13.09.2014, 17:39