Челябинск, 12.09.2014, 13:20

Проблемы с оформлением больничного после лечения в Крыму - могут ли не учитывать крымский лист работодателя?

Вопрос №4850259 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2014, 13:20
Ситуация такая: находясь на больничном (перелом пальца), съездила по необходимости в Крым, который уже считается территорией РФ.Там ходила на все плановые перевязки, но стандартный российский больничный они продлить не смогли, т.к. на наши бланки перейдут в 15 году, поэтому они выдали мне свой бланк с соответствующими печатями и записями. Вернувшись домой, выяснилось, что крымский бланк при оформлении итогового больничного листа учесть не могут, и на месте переделать на стандартный образец тоже, т.е. получается прогул в больничном. Могут ли так поступить в больнице и имеет ли право не учитывать рымский лист работодатель при оплате больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть мне могут заменить крымский больничный лист на российский при оформлении итогового больнисного листа?

12.09.2014, 15:09

Да конечно лист могут заменить, надо грамотно составить обращение и возможно в суд идти не прийдется.

12.09.2014, 15:32

Здравствуйте!

В вашем случае можно написать жалобу в министерство здравоохранения по городу с изложением Вашей ситуации. Если ответ на Вашу жалобу будет отрицательный, обжалуйте в прокуратуру или в суд. Ссылайтесь в жалобе на П.7 Порядка выдачи листов нетрудособности от 07.07.2011. В этом пункте речь идет не только о документах иностранного государства, но и о праве врачебной комиссии на замену одного листа нетрудоспособности другим. Напрямую действующим законодательством Ваша ситуация не регулируется.

12.09.2014, 13:34

Да конечно, Вы можете подойти к нам и мы поможем Вам составить заявление. Стоимость 500 руб.

12.09.2014, 15:51

То есть мне могут заменить крымский больничный лист на российский при оформлении итогового больнисного листа?

12.09.2014, 15:09

Да конечно лист могут заменить, надо грамотно составить обращение и возможно в суд идти не прийдется.

12.09.2014, 15:32

А вы можете подсказать,что именно нужно писать в обращении и как они конкретно составляются?

12.09.2014, 15:44