Собинка, 12.09.2014, 14:06

Проблема жилплощади - Как защитить интересы ребенка при продаже квартиры?

Вопрос №4850699 из г. Собинка
опубликован 12.09.2014, 14:06
Мой ребенок прописан со своим отцом в доме который в скором времени идет под снос. Отец намерен продать новую квартиру не смотря на то что там прописан ребенок. Такой уже случай у нас был. Он продал квартиру с прописанным в ней ребенком. Что можно сделать чтобы отец опять не продал квартиру?. Имеет ли права ребенок на жилплощадь в этой квартире?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит в нашем государстве по нашим законам ,детей можно выкидывать на улицу? Моего ребенка выкидывают и продают с квартирой как не нужную вещь уже второй раз!Подскажите пожалуйста, что мне делать я уже устала биться как рыба об лед!

12.09.2014, 14:55

Уточните на сайте: кто в настоящее время собственник квартиры и на основании какого договора?

12.09.2014, 14:09

Собственник квартиры отец ребенка.Она ему досталась по наследству.

12.09.2014, 14:16

Отец может продать новую квартиру вместе с ребенком. Ребенок прав не имеет, т.к. собственником будет отец по договору мены.

12.09.2014, 14:23

А могу ли я принудительно через суд вселиться с ребенком в эту квартиру и проживать в ней до 18- летия сына! А тогда он не сможет продать квартиру?

12.09.2014, 14:35

Вселится не сможете и проживать без согласия собственника. Суд вам откажет. Вы не сможете препятствовать продаже квартиры.

12.09.2014, 14:38

Значит в нашем государстве по нашим законам ,детей можно выкидывать на улицу? Моего ребенка выкидывают и продают с квартирой как не нужную вещь уже второй раз!Подскажите пожалуйста, что мне делать я уже устала биться как рыба об лед!

12.09.2014, 14:55