Истцом является Жилконтора.
Как написать исковое заявление о выселении физического лица (ответчик) из занимаего помещения в связи с неуплатой коммунальных платежей.
Ответчика не было 15 лет. Договор соц. найма заключен не был. Истцом является Жилконтора.
Спасибо.
Уважаемая Виолетта! Если жильё муниципальное, то иск предъявляет не жилконтора, а наймодатель-Администрация района тогда, когда оплата не производилась более 6 мес. подряд и когда подобрано другое жилое помещение для переселения из расчёта 6 кв.м на человека(ст.90 ЖК РФ). Выселение по указанному основанию производится с предоставлением другой жилплощади, то есть выселение производится в конкретный адрес.