Неправомерные действия работодателя - штрафы и лишение выплат после ревизии в магазине Рыбалка, туризм

Работаю в магазине Рыбалка, туризм продавцом-консультантом. Магазин не оборудован никакими охранными системами вообще. Написал увольнение по собственному желанию. Спустя 4 дня в магазине проводят ревизию, товара, соответственно, не хватает. Штрафуют всю команду-общую сумму на 3 делят. Меня лишают всех отпускных и зарплаты+увольнение по статье Потеря доверия. Правомерны ли действия работодателя?

Лучший ответ

Да, в Договоре указана материальная ответственность, но со стороны работодателя в магазине нет никакой охраны и камер - т.е. продавец на кассе и 1 консультант на весь магазин должны сами следить за всеми покупателями.

Здравствуйте, Андрей!

Вы подписывали договор о полной материальной ответственности?