Есть ли у меня возможность сейчас оформить наследство и что для этого необходимо?
Уважаемый Андрей!
Если нотариус Вам отказал устно, то ничего страшного не случилось, поскольку Ваше заявление о принятии наследства было подано в установленный срок. Другое дело, если нотариус вынес письменное постановление об отказе в совершении нотариального действия и Вы его не обжаловали в судебном порядке.
Если ничего подобного не было, смело обращайтесь в нотариальную контору, выясните какие конретно документы Вам необходимы, собирите их и получитайте свидетельство о праве на наследство. Если по каким-то причинам необходимые документы Вам не выдают, можете сделать официальный запрос через нотариальную контору.