Необходимо ли мне явиться по протоколу о правонарушении относительно изменения названия фирмы, неактивной с 2009 года, и как избежать штрафных санкций?
Здравствуйте! Остается ссылаться только на отсутствие вины в совершении административного правонарушения, поскольку требование до Вас доведено не было. Так, невозможно совершить неповиновение законному требованию, когда Вы не знали о требовании как таковом.
Ст.19.4 КоАП
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
Если постановление все же выпишут, обжалуйте его в суд в десятидневный срок
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))