Досрочное исполнение обязанностей по кредитному ипотечному договору и возможные проблемы со страховой компанией
Исполнение обязанностей по кредитному ипотечному договору произошло в полном объеме досрочно. Срок кредита 3,5 мес. Банком выдана справка. В страховую компанию написано заявление о досрочном расторжении договора личностного и имущественного страхования. Страховая компания готова выплатить часть годового страхового взноса за неиспользованные месяцы, но с учетом удержания 50% от суммы выплаты, в качестве вознаграждения. В договоре со страховой компанией об этом ничего не сказано. СК ссылаются на Правила комплексного ипотечного страхования от 09.10.2014 г.. Ответьте, правомерны ли действия страховой компании. Спасибо.
Здравствуйте. То что часть верно, а вот удержание не верно на мой взгляд