Краснотурьинск, 12.09.2014, 15:32

Конфликт соседей - Можем ли мы оплатить сумму, указанную в нашем документе, после аварии нашего авто?

Вопрос №4851535 из г. Краснотурьинск
опубликован 12.09.2014, 15:32
Мой муж на авто въехал в забор жилого дома, мы сделали оценку ущерба, их не устроила сумма. Они подали в суд, сделали свою оценку (со слов, т. к. уже все починили), которая превышает сумму, указанную в нашей, можем ли мы оплатить сумму, указанную в нашем документе? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга!

Можете, но если есть спор, то не исключено, что потерпевшая сторона будет настаивать на проведенной ею оценке ущерба. При наличии двух различных заключений по оценке ущерба, обычно, суд назначает судебную экспертизу. Как правило, результат такой независимой экспертизы суд и принимает за основу при вынесении решения о размере ущерба.

Удачи на дорогах,

12.09.2014, 15:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вопрос не так ставится. Вы обязаны оплатить реальный ущерб, который будет доказан в ходе судебного заседания.

12.09.2014, 15:39

Какая тогда из оценок более достоверная?

12.09.2014, 15:41

Мне это не известно, какая из оценок более достоверна.

12.09.2014, 15:42
Это лучший ответ

Третья, то есть та, что будет в экспертном заключении, которое даст экспертиза назначенная определением суда в рамках рассматриваемого дела.

12.09.2014, 15:43