Как списать пени, штрафы и страховку, чтобы оставить основную сумму долга в размере 285 000?
У меня есть за должность в банке 285 000, мне назначили суд из за не про плат по договору, был суд я присутствовал, сумма долга в суде составила 333 000 со штрафами, я не согласился с суммой и сказал что поддам на апелляцию для списания долгов, что бы оставили основную сумму долга. Отправили в банк, сказали ждать, прождал полтора года и мне приходит новая повестка в суд и сумма уже составляет 461 000. Я могу как то списать все эти пени штрафы и страховку что бы оставили основную сумму долга 285 000? Что мне делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
В суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Спасибо большое!