Свекровь продала свою комнату в нашей квартире без моего согласия - где я могу обратиться для защиты своих прав?

Сособственниками в 3-х комнатной квартире являются моя свекровь, муж и мои несовершеннолетние дети. Свекровь продала свою комнату не предложив ее мне. Я с детьми проживаю в общежитии. Куда мне обратиться, ведь я имею право первого покупателя? Документы у нее сейчас находятся на перепрописке.
Лучший ответ

Вы имеете право обратится в суд с иском о переводе на себя прав и обязанностей покупателя по сделке (ст. 250 ГК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ). А те кто Вам рекомендуют признавать сделку недействительной - ошибаются. Сделка действительна, но Вы имеете право изменить ее условия в свою пользу.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании преимущественного права покупки путем перевода прав и обязанностей покупателя, о признании сделки недействительной.

Кому продана комната?. Если постороннему лицу, то Вам нужно в течении трех месяцев обращаться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя.