Можно ли взыскать деньги с финансовой организации, после присвоения их сотрудником и отказа администрации в ответственности
Если у Вас есть доказательства того, что Вы вручили деньги представителю организации, Вы имеете право требовать от этой организации возврат этих денег и в этом случае проблема с сотрудником будет проблемой самой организации. откажу - в суд с иском (ст. 131, 132 ГПК РФ). Если же доказательств нет - Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Здравствуйте. Приходный ордер есть?