Как оплатить налог с продажи бабушкиной квартиры, находясь в декрете и имея ребенка
Нахожусь в декрете, ребенку 1,4, по завещанию получила бабушкину квартиру, св-во о собственности от 22,08,2014. В данный момент хочу ее продать, вопрос: как я буду платить налог с продажи квартиры?
Лучший ответ
Да, но у Вас есть право на имущественный вычет по ст. 220 НК РФ в размере 1 млн. руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если Вы продадите квартиру ранее, чем через 3 года со дня смерти бабушки, придется уплатить НДФЛ - 13% с суммы продажи, превышающей 1 миллион рублей