Спор о праве на землю и надворные постройки - мама и брат могут снести дом и построить на его месте новый
Здравствуйте. Нужно обращаться в суд. Если как Вы говорите мама опоздала вступить в наследство,можно будет доказать в суде, что она фактически приняла наследство. Из вашего вопроса не совсем понятны все обстоятельства дела, но помочь думаю можно.
братне имеет право сносить все. он может принимать такие серешения только по соглосованию со вторым собственником. если ваша мама опоздала то теоретически все переходит госодурству.
Здравствуйте!
Нужно подать иск о признании права собственности на наследство на основании фактического принятия. Обойтись одним заявлением об установлении факта принятия наследства не получится, так как в вашей ситуации имеется спор о праве. В рамках иск можно наложить арест на имущество, а также требовать прекращения действий по сносу объектов.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.