В нашем СНТ собирают взносы по смете, не указывая конкретно членские и целевые. Правильно ли это?
смета утверждается на ОСС. В смете прописывается из чего складывается членский взнос, целевой взнос. Вы можете потребовать предоставить вам смету. Если в смете действительно не указаны отдельно членские и целевые взносы, то тогда стоит требовать разграничения на целевые и членские взносы. Не согласна с уважаемым Львом Александровичем, что членские взносы должны уплачивать только члены СНТ и если Вам Ольга Викторовна, требуется нормативное обоснование, могу изложить свою позицию по вопросу оплаты взносов не членами СНТ
Только члены СНТ ОБЯЗАНЫ уплачивать ЧЛЕНСКИЕ взносы.
Требуйте от Председателя Правления СНТ детализации сметы.