Москва, 12.09.2014, 20:59

Возможность повторного участия в приватизации после продажи квартиры и проживания в муниципальной квартире

Вопрос №4853931 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 20:59
Участвовал в приватизации (не в Москве), квартира была продана. После этого снова живу в муниципальной московской коммунальной квартире, в которой прописан, могу ли снова участвовать в приватизации? Или получается, что никаких вариантов продажи комнаты для меня не существует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете.

Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

12.09.2014, 21:22

Здравствуйте. Не можете. Вы своё право на приватизацию использовали

12.09.2014, 21:02

Больше не можете. Всё будет проверяться.

12.09.2014, 21:27

Если только не в детском возрасте участвовали, то второй раз НЕ можете.

Алексей Аркадьевич, вот смотрите, одни будут по 5 раз прописываться, приватизировать и продавать, а другие будут по 20 лет в очередях стоять за тем же жильём или же зубы на полку выкладывать, чтобы ипотеку платить.

Справедливо ли такое будет?

Именно поэтому государство установило ограничение, раз получил от государства квартиру (по приватизации) и ХВАТИТ.

12.09.2014, 22:06

Вы более подробно объясните ситуацию. Может что и получится придумать.

13.09.2014, 01:20

Второй раз квартира не получалась, а покупалась, видимо, это был договор так называемого социального найма.

15.09.2014, 22:16

Нужно изучить документы, чтобы понять как конкретно, когда и на каком основании приобретены квартиры.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

15.09.2014, 22:19

Покупалась и в найм - вещи совершенно разные. Адрес напишите - я проверю

16.09.2014, 00:03