Ростов-на-Дону, 12.09.2014, 22:08

Непредвиденные расходы - Как справиться с неожиданным взысканием судебного решения после покупки квартиры

Вопрос №4854419 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.09.2014, 22:08
Выбирали квартиру, обращались во многие фирмы с просьбой показать квартиры разумеется подписывали смотровые листы они же являются договором об оказании информационных услуг, выбрали удобную для нас фирму и купили квартиру. Спустя некоторое время пришло письмо с постановлением суда (суд прошел без моего участия) о взыскании с меня в пользу одной из риэлторских фирм 6% от стоимости квартиры, а это 175 000 рублей, теперь я и не знаю как мне быть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотреть решение суда, на основании чего эти 6% взыскивали. И к юристу на очную консультацию с документами

12.09.2014, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я уже обращался к юристу, результат меня не впечатлил!!! - возможно, ваше дело швах на взгляд того юриста или вас что-то не устроило в оказываемой помощи?

Что делать - обжаловать решение суда, обращайтесь за "реальной помощью к реальному специалисту", платите ему деньги за работу и юрист будет отстаивать ваши права.

13.09.2014, 19:52

Я уже обращался к юристу, результат меня не впечатлил!!!

12.09.2014, 22:19

Надо внимательно смотреть на то, что вы подписываете. Тем более, вы сами выбрали фирму.

12.09.2014, 22:23

Я нуждаюсь не в критике, а в реальной помощи реального специалиста. Дело было так я посмотрел квартиру с одним агенством, моя мама посмотрела с другим туже квартиру и так как она выбирала старшему брату, от моей помощи отказалась и выбрала другое агенство где ей показали много вариантов в том числе и ту что и мне квартиру, но при этом каждый из нас подписывал просмотровый лист, в результате мама купила эту квартиру, спустя пол года мне пришло письмо судебное с решением суда о взыскании 6 % от стоимости квартиры, хотя при покупке % платили тому агенству которое хорошо работало с ней.

12.09.2014, 22:39

Я не критиковал вас. Это не профессионально. Я констатировал факты. Если вы подписали договор, теперь выясняется, что он не один, и по сути, акт выполненных работ, то платить необходимо. Из текста вашего первого вопроса можно было понять, что вы просто отказываетесь платить. Это о прошлом. Теперь о настоящем. Надо внимательно изучить решение суда. Только после этого, можно будет понять, какие шаги можно предпринять. Шанс есть хороший.

13.09.2014, 10:13

Большое спасибо всем кто откликнулся!!!

13.09.2014, 21:01