Нижний Новгород, 13.09.2014, 07:45

Недобросовестный подрядчик - оплачено 60% за ремонт и мебель, но работы не начаты. Как вернуть деньги и решить проблему?

Вопрос №4855584 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.09.2014, 07:45
Обратившись в фирму для ремонта новой квартиры, заказали у них и дизайн и работы и мебель. Для ускорения процесса, отдали 60% стоимости окон и мебели. Прошло три недели, подрядчик ничего делать не начал, даже не определил спецификацию, но сроки еще не прошли. Есть информация, что его ООО скоро распадется. Он тянет время. Деньги не возвращает. Да и стоимость мебели, как выяснилось, завышена на 59%! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не на все работы есть договор. На изготовление окон просто перечислили по сбербанк онлайн, а договор не успели составить. Как с ними поступить?

13.09.2014, 09:43

Именно так, как было сказано в основном ответе.

Насчёт той суммы, которая была перечислена без договора - требовать возврата неосновательного обогащения.

13.09.2014, 09:47

Расторгать договор (писать заявление о расторжении договора).

Если у фирмы одни долги - взять с нее будет нечего.

13.09.2014, 07:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не на все работы есть договор. На изготовление окон просто перечислили по сбербанк онлайн, а договор не успели составить. Как с ними поступить?

13.09.2014, 09:43

Именно так, как было сказано в основном ответе.

Насчёт той суммы, которая была перечислена без договора - требовать возврата неосновательного обогащения.

13.09.2014, 09:47