Как решить проблему с жилым домом без коммуникаций и возможностью постоянного проживания?
У меня в собственности 2 части жилого дома, но жилой он по документам. Для постоянного проживания он не подходит, так как нет отопления, водоснабжения, газа. Мы его используем как дачу и там никто не прописан. Назначение земель для ведения личного подсобного хозяйства. Получается жилой площади 54 кв.м,даже с холодной пристройкой и департамент жилищный при выдачи мужу квартиры будет снимать с нас эти метры. Что нам делать? С регучёта снимут дом если только его снести. Может попытаться через комиссию признать его не пригодным для постоянного проживания? Но будет ли департамент это учитывать, если они свидетельства на дом смотрят?
Лучший ответ
Что нам делать? С регучёта снимут дом если только его снести.
---в данном случае может иметь место преднамеренное ухудшение жилищных условий. (ст. 53 ЖК РФ) и в течении 5 лет в очередь не поставят
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Самый лучший вариант признать его аварийным или непригодным для проживания. Желательно в суде.
Всё остальное будет расценено как ухудшение жил. условий
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!