LSN Messenger
Железноводск, 13.09.2014, 11:53

Порядок выплаты долгов по реестру кредиторов - проблемы для судившихся и должников в долевом строительстве

Вопрос №4856740 из г. Железноводск
опубликован 13.09.2014, 11:53
В каком порядке отдают деньги по реестру требований кредиторов. Если судился в последних рядах может не хватить средств? Состоим в долевом строительстве жилья. Дом не строится, денег нет, счета и имущество или арестованы или находятся в залоге.
Лучший ответ
Рекомендуется

сначала отдают долги в одной очереди- после полного расчета с этой очередью переходят к следующей

13.09.2014, 12:07

Порядок очередей?

13.09.2014, 12:09

1) в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации сверх возмещения вреда, компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь производятся расчеты по денежным требованиям граждан - участников строительства;

4) в четвертую очередь производятся расчеты с другими кредиторами.

13.09.2014, 12:56