Порядок выплаты долгов по реестру кредиторов - проблемы для судившихся и должников в долевом строительстве
В каком порядке отдают деньги по реестру требований кредиторов. Если судился в последних рядах может не хватить средств? Состоим в долевом строительстве жилья. Дом не строится, денег нет, счета и имущество или арестованы или находятся в залоге.
сначала отдают долги в одной очереди- после полного расчета с этой очередью переходят к следующей
Порядок очередей?
1) в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации сверх возмещения вреда, компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь производятся расчеты по денежным требованиям граждан - участников строительства;
4) в четвертую очередь производятся расчеты с другими кредиторами.