Что делать, если застройщик не закончил строительство дома - процесс передачи недостроенного жилья дольщикам
Долевое строительство жилья. Дом не строится, ориентировочно 65 % готовности. У застройщика ООО кончились наши деньги. Его счета арестованы, все имущество или в залоге или арестовано. Возможно ли недостроенный дом передать дольщикам. Как это осуществить?
только после акта приемки дома, либо создайте ЖСК и достраивайте дом
Наталья!
Можно подать иск в суд о признании права собственности на помещение в незавершенном строительством объекте.
В любом случае нужно разбираться в вашем деле, возможно в ходе изучения дела будут предложены другие законные варианты разрешения ситуации.
Только ЖСК или можно какую-то либо другую организацию. С чего начинать?