LSN Messenger
Краснодар, 13.09.2014, 14:37

Включение средств из другой программы в формулу расчета по программе Жилище - основание и его последствия

Вопрос №4857765 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2014, 14:37
В нашем случае субсидия по федеральной программе,, Молодая семья составила 857 т.р. Следовательно, стоимость приобретаемого жилья должна быть не менее 857+857+1=1715 т.р. Однако в администрации сказали, что если в первоначальный взнос, помимо субсидии будет включен маткапитал, в нашем случае 427 т.р. ,то минимальная стоимость жилья должна составить не менее 857+427+857+427+1=2569 т.р. На каком основании в формулу расчёта по программе,, Жилище включены средства из совсем другой программы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это действительно разные программы. Как вариант, сначала получить субсидию по программе "Молодая семья", а материнским капиталом потом перекрыть часть ипотеки.

13.09.2014, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Елена! Не могли бы ли вы уточнить (не-)правомерность данного расчёта, т.к. сумма первоначального взноса определяет выплачиваемый процент

13.09.2014, 15:34

При получении субсидии молодой семье в администрации сообщите им, что средства материнского капитала не намерены включать в первоначальный взнос. Они же сами вам сказали, что ЕСЛИ в первоначальный взнос, помимо субсидии будет включен маткапитал.... Вот и не включайте материнский капитал в первоначальный взнос.

13.09.2014, 15:37

Но ведь после получения сертификата, последующего оформления кредита, банк получит средства лишь после одобрения сделки: проверка соответствия метражу и т.д.,в том числе и соответствия оплачиваемой части условиям программы

13.09.2014, 15:51

Все правильно. При подборе квартиры исходите из первого расчета, который Вам предоставила администрация, т.е. без учета материнского капитала.

13.09.2014, 15:54