Краснодар, 13.09.2014, 14:43

Озеленение и пожарный проезд в новостройке заменили на парковку - законно ли это и каковы требования к парковочным местам?

Вопрос №4857826 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2014, 14:43
Я купила квартиру в новостройке, изначально под окнами планировалось озеленение и пожарный проезд. Сейчас они все заасфальтировали и собираются делать парковку. Скажите законно ли это и какие требования к парковочным местам? Машины стоят в метре от моих окон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы участник ДДУ? Или купили готовую квартиру. Нужно смотреть проектную декларацию, договор ДДУ. Если там предусмотрено озеленение, а сделали парковку, то можно оспорить.

13.09.2014, 15:18

Да,я участник ДДУ....В декларации указано озеленение и автостоянка

13.09.2014, 15:39

А план есть? Нужно посмотреть где и в каком количестве планировалось озеленение. А район какой? Не ЖК Московский?

13.09.2014, 15:56

План есть..озеленение вокруг домов .пос .Знаменский, ЖК Первомайский.

14.09.2014, 12:10

Размер озеленения? Застройщик может сослаться на то, что озеленение произведено в размере 1 метр от дома до парковки.

14.09.2014, 22:46