Как получить компенсацию за ущерб и расходы на лечение и протезирование после ДТП?
Елена Владимировна, страховая компания возмещает выплату в пределах 160 тысяч рублей. Остальная сумма в том числе и компенсация морального вреда в судебном прядке взыскивается с виновника ДТП. Вам необходимо обратиться в суд с иском. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Материальный ущерб оплачивает страховая владельца ТС, но в пределах страховой выплаты (до 160 тыс.). Остальную сумму, так же как и моральный вред, взыскивайте с причинителя вреда. Кроме расходов на лечение и протезирование, можно взыскать и утраченный заработок.
Расходы компенсирует страховая компания. В непокрытой части - виновник ДТП (ст. 1064 ГК РФ)
Здравствуйте, Елена! Страховая компания виновника (если у него вообще был действующий полис осаго в момент ДТП) возместит вред, причиненный Вашему здоровью в сумме до 160000 рублей. Все, что свыше этой суммы - подлежит взысканию непосредственно с виновника в судебном порядке