Сомнения в соблюдении принципа ГК о равноправии лиц - отказ конторы работать с частными лицами
Зависит от того что они продают и в каком количестве. Соответственно также и от того что именно нужно Вам. Вполне возможно, что нарушают.
Их утверждение "с частными лицами не работаем" не зависит от того что они продают и в каком количестве. Соответственно также и от того что именно нужно мне. Я не успел этого им сказать. А ассортимент у них тот же, что и у другой подобной конторы, которая расположена менее удобно для меня, но зато работает с любыми лицами. Есть ли в ГК конкретные указания на возможность ограничения круга лиц - возможных контрагентов с точки зрения совершения сделки купли-продажи? Конкретно - на дискриминацию физических ("частных" в неизвестно откуда взявшейся терминологии) лиц относительно юридических.