Какая статья ГПК России поможет мне при составлении аппеляционной жалобы по результатам суда о неоплате кредита в банке?
Здравствйте.! Я не смогла вовремя погасить задолженность по кредитному договору в банке. Суд 1 инстанции состоялся в пользу банка. На всех заседаниях я присутствовала, возражала против начисления мне пеней и штрафов. Но безрезультатно. Подскажите статью ГПК на которую я могу сослаться при составлении аппеляционной жалобы.
В силу положений ст.195 ГПК РФ судебное решение должно быть законным, обоснованным, мотивированным, постановленным на объективно исследованных доказательствах.
Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Ст.333 Гражданского кодекса РФ, ст.ст.