Составляем завещание - кто получит долю в квартире после моей смерти?
Хочу написать завещание на женщину, с которой проживаем вместе уже 8 лет. Имею взослого сына 24.07.1994 г. р
2/3 доли в 2-х комн. Кв-ре принадлежит мне,1/3 доля сына, как будет поделена кв-ра в случае моей смерти?
Лучший ответ
Если у вас нет наследников у которых имеется Право на обязательную долю в наследстве на основании ст. 1149 ГК РФ, то завещание можете составить и кроме нее никто не будет иметь право на наследство.
Здравствуйте.2/3 доли женщине. Но если ребёнок у Вас на иждивении, то тоже получит небольшую долю