Проблемы с работодателем - оштрафован за невыполнение трудового договора, но не проработал положенное время - что делать?

Я расторгнул трудовой договор и у шел по своему желанию, но мне подсовывали бумагу на которой было написано что я не отработал по договору 29 дней, после отпуска, я ее естесственно не подписал, забрал трудовую и все. Но через 4 месяца прищел докумен с вызовом в суд где мне впаяли 34 тыс. руб. ктр я должен им возместить... Если они знали, что я им должен, то почему меня отпустили так легко, даже не дали отработать 2 недели по закону! У меня этих денег нет и платить я не хочу, т.к. они повели себя крайне мерзко, поэтому я и ушел с работы. Как быть? И что мне могут сделать?
Лучший ответ

Витас , вам необходимо ознакомиться с исковым заявлением, написать отзыв и явиться в суд в который вас вызвали.

Витас. если вы не отработали согласно договора. определённый договором срок. то с вас взыщут эти деньги в судебном порядке.