Москва, 13.09.2014, 20:12

Возможность приватизации квартиры после смерти бабушки - право на проживание и приватизацию

Вопрос №4859654 из г. Москва
опубликован 13.09.2014, 20:12
В муниципальной квартире прописаны я (внук) и бабушка. Бабушка умерла. Уменя осталась её согласие отказ от приватизации датированный 2009 годом. Смогу ли я приватизироваь квартиру? Или меня могут выселить из-за норм жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не выселят. Теперь можете приватизировать только на себя.

13.09.2014, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, имеете право на приватизацию квартиры

13.09.2014, 20:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Унаследовать муниципальную квартиру невозможно, поскольку данная квартира не являлась собственностью умершего наследодателя.

Зарегистрированные лица могут и далее проживать в данной квартире, переоформив договор соц найма.

13.09.2014, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна, если потребуется приватизировать квартиру - обращайтесь. Оформить все сможем в течение 2-х месяцев. По поводу выселения - не переживайте.

14.09.2014, 00:31

В договоре социального найма я не прописан... будет ли это препятствием подписать новый договор соц. найма а потом приватизация

Спасибо.

13.09.2014, 20:31

Да, вам надо будет заключить новый договор соцнайма.

13.09.2014, 20:50

В новом договоре соц найма присутствует пункт, что наниматель может приватизировать квартиру?

Или могут подсунуть другой договор без возможности приватизировать? Спасибо!!

13.09.2014, 21:21

Приватизация у нас до 1 марта 2015 г., даже если там этого не написано. квартиру вы можете приватизировать.

13.09.2014, 21:26

Сначала Вы переоформляете договор социального, а затем осуществляете приватизацию в службе Единого окна.Перед подписанием документов, можно еще раз уточнить этот вопрос у специалистов Жилищного Департамента по Вашему району.

13.09.2014, 22:14

Квартира находится в Моск. обл.и требуют подтвердить родство с бабушкой!? Для чего не пойму!? Спасибо!

13.09.2014, 22:25

Для более детальной консультацией Вы можете связаться со мной по телефону 8-929-636-4321.

13.09.2014, 22:28

Формально надо подтвердить. У вас здесь какие-то сложности. Запросите в ЗАГСе недостающие свидетельства.

13.09.2014, 22:42

Все документы в наличии...

Спасибо Вам за ответы...

А сложность только в том ,что в квартире мне будет принадлежать деревянный пол и обои ,а всё остальное общедомовое имущество.

А столько заморочек...

Еще раз спасибо!!!!!

13.09.2014, 22:57